Каковы последствия, если закончился срок водительского удостоверения?

живу в другом городе закончился срок действия в.у. могут ли мне произвести замену в.у. в другом городе?

, игорь, г. Тюмень
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

здравствуйте Игорь

В прошлом году процесс замены прав существенно упростился. Документ теперь можно обменять не только в отделениях ГИБДД, но и в МФЦ (государственных многофункциональных центрах). Можно ли поменять водительское удостоверение в другом городе или регионе? Да, без проблем. Достаточно найти ближайшее удобное отделение МФЦ либо ГИБДД в городе пребывания. Закон уже начал действовать в феврале этого года во всех регионах страны. Так что теперь замена прав в связи с потерей, плохим состоянием или окончанием десятилетнего срока действия производится независимо от прописки. Главное – иметь при себе паспорт или справку, подтверждающую гражданство РФ.

более подробно прошу ознакомиться в источнике.

Источник: http://avtozakony.ru/oformlenie/prava/zamena-prav-i-mesto-propiski.html