Какое грозит наказание по ч 1 ст 276 УК РФ?

здравствуйте!вручили подозрение по статье276 часть 1...дело на ж.д.(работсю на сортировочной горке,не по нашей вине не сдержалась группа вагонов и на пути столкнулись с вагоном который сбил пролёт моста)транспорте случилось в феврале 2014года...сейчас следователь и прокурор предлагают написать ходотайство чтоб закрыть по истечении срока давности,получается предлагает признать свою вину!?есть ли смысл соглашаться или лучше отказаться и доказать свою невиновность в суде?спасибо

, Дьяченко Сергей, Днепропетровск
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте, Сергей!

Статья 276 УК РФ предусматривает ответственность за передача, собирание, похищение или хранение в целях передачи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, а также передача или собирание по заданию иностранной разведки или лица, действующего в ее интересах, иных сведений для использования их против безопасности Российской Федерации, то есть шпионаж, если эти деяния совершены иностранным гражданином или лицом без гражданства. Т.е. за шпионаж.

Вас в шпионаже обвиняют?

Дьяченко Сергей
Клиент, Днепропетровск
извините пожалуйста, вопрос о 276 статьи ук украины…
Дьяченко Сергей
Клиент, Днепропетровск
можете что нибудь посоветовать? следователь предлагает писать мне ходотайство по части 1й ст.276, освободить от угол.ответственности по истичении сроков давности.Я своей вины в том что произошло(сход 2х вагонов)не вижу вообще