8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить право собственности на доли?

Можно ли оспорить права собственности.Квартира имеет три собственника.Одному принадлежит 50% остальным по1/4.Доли были приобретины от продажи др.квартиры.В той квартире бало 4 собст.Всем по1/4.Впоследствии один собственник продал долю и чтоб не жить с чужими людьми все пришли к тому что квартиру продаем.На сегодняшний день собст., кот.имеет 50% не живет и очень давно..Но каждый раз грозится этими 50%. Можем ли оспорить о праве на 50% ? И разделить доли квартиры поровну

01 октября 2018, 15:12, Мария, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Нет, этого сделать нельзя. Как есть так и будет. Каждый из вас вправе подарить или продать свою долю. Собственник распоряжается по своему усмотрению своей долей, он вправе и не жить. Но обязан платить ЖКУ.

01 октября 2018, 16:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли оспорить право собственности после оформления договора дарения?
Можно ли оспорить право собственности после оформления договора дарения? Если отец моей жены оформит дарственную на квартиру на неё, сможет ли ее родной брат это оспорить?
13 апреля 2020, 14:18, вопрос №2742193, Иван, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Недвижимость
Можно ли оспорить право собственности дочери умершей жены отца на дом, подаренный бабушкой?
Добрый день уважаемые юристы.Поясняю нашу проблему.Мой отеец женился второй раз жили жили,потом его мать(т.е моя бабушка)дарит ему дом,они заходят,живут и решили пристроить еще пару комнат и туалет,финансово вкладывались в эту пристройку вместе,потом его жена узнает,что у нее смертельная болезнь и давя на жалость итд не знаю как,вообщем понуждает его отдать половину дома(оформить право собственности на 1.2 на ее дочь)дочь эта с ними никогда не жила,она жила всю жизнь с бабушкой.теперь,когда мать умерла,она зная о своих правах,трепит ему нервы,заставляя продать дом ,чтобы взять свою сумму,грозит вселить цыганей итд,доли не выделены.Претендует ли она на ту часть дома которая была дарственная.как разобраться в этой ситуации?Можно ли оспорить ее право собственности?Отцу жить негде,даже если он продаст дом он не сможет купить на эти деньги ничего взамен.Ипричем сумму денег она заявляе за свою долю такую что этот дом не стоит весь.Нужна ли оценка дома?
25 февраля 2018, 12:16, вопрос №1918790, оксана, г. Липецк
4 ответа
Автомобильное право
Можно ли оспорить право собственности на автомобиль, если выяснилось, что он в угоне?
Добрый день! У меня сложная ситуация! Купила машину у перекупщика, машина заявлялась как без пробега, новый ПТС, только что привезенная с Японии! Нашли машину, оформили договор купли-продажи, заплатили и уехали! Когда стали ставить машину на учет выяснилось, что ТС числится в угоне! Написали заявление в полицию, ТС забрали на штрафстоянку. Конечно же телефон продавца теперь недоступен, никаких его данных у нас нет, даже имени, т.е. где он, кто он и как его найти мы не знаем! Договор КП составлен от лица, которого мы никогда не видели, кем оно является продавцу мы не знаем. ПТС оказался подделкой! Сейчас ТС должны вернуть законному владельцу! Но можно ли оспорить право собственности на данный автомобиль? Если да, то какие шансы выиграть дело? Спасибо
03 сентября 2016, 06:44, вопрос №1365685, валерия,
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Можно ли оспорить право
Можно ли оспорить право собственности, если продавцы имеют право собственности на основании решения суда 2007 года как пропустившие срок вступления в наследство в 1/6 доли от дедушки, имевшему 1/3 доли по приватизации (родители имели по 1/3 доли по приватизации, но отказались от вступления в наследство в пользу своих сыновей). В 2012 году родители дарят сыновьям свои доли, в результате сыновья становятся собственниками всей квартиры в 1/2 доли. А потом родители умирают. Ольга Николаевна. С нетерпением жду ответа
15 апреля 2014, 18:46, вопрос №427577, Шимадина Ольга Николаевна, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Можно ли оспорить право собственности
Здравствуйте , у меня такой вопрос, был в браке , продал свою собственную квартиру, когда покупал дом то половина перешла в собственность бывшей супруги. Можно ли оспорить право собственности ее части.
29 сентября 2013, 19:55, вопрос №236850, Александр, г. Курск
2 ответа
Дата обновления страницы 02.10.2018