Можно ли оспорить право собственности на доли?

Можно ли оспорить права собственности.Квартира имеет три собственника.Одному принадлежит 50% остальным по1/4.Доли были приобретины от продажи др.квартиры.В той квартире бало 4 собст.Всем по1/4.Впоследствии один собственник продал долю и чтоб не жить с чужими людьми все пришли к тому что квартиру продаем.На сегодняшний день собст., кот.имеет 50% не живет и очень давно..Но каждый раз грозится этими 50%. Можем ли оспорить о праве на 50% ? И разделить доли квартиры поровну

, Мария, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, этого сделать нельзя. Как есть так и будет. Каждый из вас вправе подарить или продать свою долю. Собственник распоряжается по своему усмотрению своей долей, он вправе и не жить. Но обязан платить ЖКУ.