Как в данной ситуации поступить с судебным приказом по кредиту?

Здравствуйте! Помогите разобраться, как лучше поступить в данной ситуации: Брала кредит 4 года назад сроком на 3 года. Сначала выплаты были, потом потеряла работу (работала неофициально) и перестала выплачивать. В последние время начали звонить коллекторы, я решила с ними не общаться и они видимо передали дело в суд, т.к. сегодня я нашла у двери уведомление о вручении ЛИЧНО В РУКИ извещения о том, что на мое имя поступило судебное письмо. Действительно на сайте судебного участка я нашла подтверждение, что было рассмотрено дело с теми коллекторами в качестве 3го лица и взыскателя и мной в качестве должника и был выдан судебный приказ. По каким-то причинам мне не было вручено этого извещения лично в руки. Платить мне нечем и в данный момент, а сумма достаточно не маленькая. Соответственно вопросы: В данный момент я прописана на квартире родителей и хочу выписаться в никуда дабы судебные приставы не забрали себе собственность родителей. Что мне лучше сделать в данной ситуации - забрать в федеральной почтовой службе копию приказа или заранее подать заявление на снятие с регистрации? И как в дальнейшем может развиваться дело после судебного приказа и в какие сроки? Благодарю заранее за помощь!!!

, Лиза, г. Москва
Равиль Хасянов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Лиза!

Судя по Вашим пояснениям, суд по заявлению коллекторов вынес судебный приказ о взыскании с Вас суммы долга по кредиту. Срок для подачи возражений относительного судебного приказа составляет 10 дней с момента получения копии судебного приказа.

Поскольку срок для подачи возражений начинает течь с момента получения копии судебного приказа, рекомендую получить данную копию и Вы обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного срока и отмене судебного приказа, в том числе по основанию пропущенного взыскателем срока исковой давности.

В 99 % случаев суд данное заявление удовлетворяет и отменяет судебный приказ.

В случае необходимости можете обратиться ко мне за составлением вышеуказанного заявления.

С уважением, Хасянов Равиль!

Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Судебный приказ вступит в силу, его отдадут приставам, если будет официальный заработок, будут взыскания.

Судебный приказ можете отменить, но тогда они обратятся в исковое производство. Результат тот же. Приставы устанавливают

т место работы по данным ПФ РФ.