8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данной ситуации поступить с судебным приказом по кредиту?

Здравствуйте! Помогите разобраться, как лучше поступить в данной ситуации: Брала кредит 4 года назад сроком на 3 года. Сначала выплаты были, потом потеряла работу (работала неофициально) и перестала выплачивать. В последние время начали звонить коллекторы, я решила с ними не общаться и они видимо передали дело в суд, т.к. сегодня я нашла у двери уведомление о вручении ЛИЧНО В РУКИ извещения о том, что на мое имя поступило судебное письмо. Действительно на сайте судебного участка я нашла подтверждение, что было рассмотрено дело с теми коллекторами в качестве 3го лица и взыскателя и мной в качестве должника и был выдан судебный приказ. По каким-то причинам мне не было вручено этого извещения лично в руки. Платить мне нечем и в данный момент, а сумма достаточно не маленькая. Соответственно вопросы: В данный момент я прописана на квартире родителей и хочу выписаться в никуда дабы судебные приставы не забрали себе собственность родителей. Что мне лучше сделать в данной ситуации - забрать в федеральной почтовой службе копию приказа или заранее подать заявление на снятие с регистрации? И как в дальнейшем может развиваться дело после судебного приказа и в какие сроки? Благодарю заранее за помощь!!!

Показать полностью
, Лиза, г. Москва
Равиль Хасянов
Равиль Хасянов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Лиза!

Судя по Вашим пояснениям, суд по заявлению коллекторов вынес судебный приказ о взыскании с Вас суммы долга по кредиту. Срок для подачи возражений относительного судебного приказа составляет 10 дней с момента получения копии судебного приказа.

Поскольку срок для подачи возражений начинает течь с момента получения копии судебного приказа, рекомендую получить данную копию и Вы обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного срока и отмене судебного приказа, в том числе по основанию пропущенного взыскателем срока исковой давности.

В 99 % случаев суд данное заявление удовлетворяет и отменяет судебный приказ.

В случае необходимости можете обратиться ко мне за составлением вышеуказанного заявления.

С уважением, Хасянов Равиль!

1
0
1
0
Ольга Осминская
Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Судебный приказ вступит в силу, его отдадут приставам, если будет официальный заработок, будут взыскания. 

Судебный приказ можете отменить, но тогда они обратятся в исковое производство. Результат тот же. Приставы устанавливают

т место работы по данным ПФ РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Судебный приказ считается врученным?
Здравствуйте! Я сегодня случайно увидела на сайте мировых судей, что в отношении меня вынесен судебный приказ по заявлению ИФНС. Я ничего (абсолютно) ничего не получала из суда. По месту регистрации не проживаю два года, но почту периодически (2 раза)в месяц забираю. Никаких извещений не было. Что теперь будет? Судебный приказ считается врученным? Как он будет исполняться, если я его не получала и вообще ничего не знаю, если бы случайно не узнала. Мне даже взысканная сумма неизвестна. На сайте такой инфы нет.
, вопрос №4088597, Ольга, г. Москва
586 ₽
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! Поставила машину на СТО в гаражи на перекраску 6 ноября 23 года . Уговорена была цена 120к в эту стоимость входила покраска, варка порогов , варка дна машины, музыка, шумо изоляция и так еще по мелочи. Итог:машину мне отдали только пару недель назад не доделанную , сказали что через 2 недели нужно ее привести что бы отполировать и сделать дно . Прошло 2 недели я спросила когда приезжать , мне сказали через неделю потому , что кто то заболел. Цену мне со 120 опустили до 80к и естественно все остальное о чем мы договаривались помимо окраса и варки порогов и дна делать они не будут , да я и не хочу. Вопрос у меня такой : я хочу вернуть свои деньги, как мне это сделать ? Машина окрашена просто ужасно, вся в потеках , под краской пыль , волосы , некоторые элементы вообще не докрашены , где то отличается цвет , нанесена краска поверх ржавчины . Я бы не платила совсем , но оплата в 80к была проведена практически сразу. 45 на материалы ,6 на шумо изоляцию и потом еще 30к. Деньги возвращать они не хотят и говорят что все исправят когда привезу машину еще на 2 дня . Исправлять там нечего, я обратилась ко многим мастерам которые мне сказали что все это отвалится через пол года. Расписок у меня с ним никаких нет , только переписка со всеми его обещаниями и с чеками о переводе денег. Скажите пожалуйста как поступить в данной ситуации?
, вопрос №4088259, Лина, г. Москва
Взыскание задолженности
Почему у меня появился данный долг, когда он уже погашен давно, и как быть в данной ситуации?
Добрый день у меня такой вопрос. Был заблокирован кредитный лимит по кредитной карте,на основании того что у меня есть в другом банке просрочка. Подобная ситуация была в декабре прошло года. Я тогда зашел в кредитную историю и там было все норм. 3 действующих кредита о которых я знал. Сегодня решил зайти опять проверить, а там появился мой старый долг по кредитке мтс банка,который выкупила НАО ПБК. Но долг по ней я выплатил после суда через гос услуги еще в августе 2021 года. Почему у меня появился данный долг,когда он уже погашен давно, и как быть в данной ситуации?
, вопрос №4087253, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Дочь живет не в России, через госуслуги увидела что пришел судебный приказ от 2022 года, но эта задолженность
Дочь живет не в России, через госуслуги увидела что пришел судебный приказ от 2022 года, но эта задолженность оплачена, есть скрин с карточки, осталось 4 дня до истечения 10 дней каким образом она может сообщить что не согласна с судебным приказом?
, вопрос №4085310, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Добрый день скажите пожалуйста банк сколько может удержать процентов если судебный приказ а не исполнительный лис
Добрый день скажите пожалуйста банк сколько может удержать процентов если судебный приказ а не исполнительный лис
, вопрос №4084099, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 02.10.2018