Можно ли подать потерпевшему в суд на бывшего командира войсковой части?

МО идет как владелец, а командир нарушал требования противопожарной безопасности. Можно ли истцу теперь подать в гражданский суд на бывшего командира?

, Данил, г. Москва
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Данил.

Кто такой МО? Кто является истцом и какие его права были нарушены в результате нарушения командиром требования противопожарной безопасности?