8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за интимные переписки с 16-летней?

Добрый вечер! Мне 23, познакомился недавно с девушкой и как оказалось ей 16 лет, почти 17. Сначала просто были переписки, потом она начала проявлять ко мне симпатию и намекать на пошлости, секс, скидывать свои интимные фото, на которые я отвечал тем же. Хотели заняться сексом, но не стали этого делать. Скажите, что по закону мне может грозить?

, Алексей, г. Москва
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Надо знать, что за половые отношения, которые могут возникнуть по обоюдному согласию между совершеннолетним лицом и несовершеннолетним лицом, не достигшим на момент полового акта 16 лет, наступает уголовная ответственность по ч. 1 ст. 134 Уголовного кодекса РФ (УК РФ). И неважно, юноша это или девушка. 

Уголовная ответственность за половые сношения с несовершеннолетним по обоюдному согласию не предусмотрена в случаях, когда несовершеннолетнее лицо вступило в половые отношения с другим несовершеннотеним лицом или несовершеннолетнее лицо, достигшее на момент полового акта 16 лет, вступило в половые отношения с совершеннолетним лицом.
Если она заявление не подаст или ее родители, то ничего не грозит.

1
0
1
0
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Ничего не может грозить, Алексей, если девушке есть 16-ть. Ответственность была бы, если бы она была младше.

УК РФ Статья 135. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста



1
0
1
0
Александр Глухов
Александр Глухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей! 



Вам ничего не грозит в виду того, что на тот момент девушке уже исполнилось 16 лет. 

Вот читайте: 

УК РФ Статья 135. Развратные действия

 
1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, —

Так что Вам ничего за это не грозит. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Мне пришли деньги по ошибке со старой работы, я их снял и потратил, что грозит в этой ситуации?
Мне пришли деньги по ошибке со старой работы, я их снял и потратил , что грозит в этой ситуации?
, вопрос №3924630, Евгений, г. Москва
Побои
Две девушки и парень написали заявление, что грозит за подобное?
Молодой человек вступил в драку с другим молодым человеком, их начали разнимать девушки, одной выломали ноготь, другой в ходе драке (девушка влезла между парнями) случайно(не знаем как это доказать) попали в нос, и сломали его. Две девушки и парень написали заявление, что грозит за подобное?
, вопрос №3924437, Валерия, г. Москва
Административное право
Мой сын 15 лет, с другом 16 лет, с пневматического пистолета повредили окно, в квартире, пистолет друга, друг был два раза на учёте, что им грозит?
Мой сын 15 лет, с другом 16 лет, с пневматического пистолета повредили окно, в квартире , пистолет друга, друг был два раза на учёте, что им грозит?
, вопрос №3924365, Роман, г. Воронеж
Усыновление, опека и попечительство
Мне 16 лет и я хочу отказаться от родителей и жить отдельно с совершено летним парнем, так как отце часто пьет и поднимает руку, а мать бьёт, кричит и угрожает, могу ли я от них отказаться?
Мне 16 лет и я хочу отказаться от родителей и жить отдельно с совершено летним парнем,так как отце часто пьет и поднимает руку,а мать бьёт ,кричит и угрожает ,могу ли я от них отказаться?
, вопрос №3923405, Евгения, г. Москва
Наркотики
У меня имеются фотографии, видеозаписи которые подтверждают факт его употребления наркотиков, к тому же, я знаю, что в его переписках имеются четкие доказательства покупки и сбыта
Хочу написать заявление в МВД/ГНК на одного человека по статье 228 УК РФ и остаться при этом анонимным. У меня имеются фотографии, видеозаписи которые подтверждают факт его употребления наркотиков, к тому же, я знаю, что в его переписках имеются четкие доказательства покупки и сбыта. Подскажите, как быть?
, вопрос №3923180, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2018