Дается ли отсрочка от армии после лазерной коагуляции сетчатки?

здравствуйте, 14.06.18 была сделана ЛК сетчатки. но вручили повестку на 01.10.18. дается ли какая-то отсрочка от призыва? и могу ли я настаивать что бы повестку дали на декабрь месяц 2018 года?

, Наталья, г. Пермь
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, да, отсрочка должна предоставляться, ведь следующее освидетельствование возможно через 6 месяцев. Необходимо явиться на комиссию с документами о проведенной процедуре. Раздел 7 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

Лица с периферическими хориоретинальными дистрофиями, разрывами сетчатки без отслойки, перенесшими барьерную лазерную коагуляцию сетчатки, освидетельствуются не ранее чем через 6 месяцев после операции. Заключение о категории годности к военной службе выносится по зрительным функциям на момент освидетельствования по статье 35 расписания болезней.

Соответственно освидетельствование может быть не ранее 15 декабря 2018 года, можете настаивать на явке в декабре.