8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дается ли отсрочка от армии после лазерной коагуляции сетчатки?

здравствуйте, 14.06.18 была сделана ЛК сетчатки. но вручили повестку на 01.10.18. дается ли какая-то отсрочка от призыва? и могу ли я настаивать что бы повестку дали на декабрь месяц 2018 года?

, Наталья, г. Пермь
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, да, отсрочка должна предоставляться, ведь следующее освидетельствование возможно через 6 месяцев. Необходимо явиться на комиссию с документами о проведенной процедуре. Раздел 7 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

Лица с периферическими хориоретинальными дистрофиями, разрывами сетчатки без отслойки, перенесшими барьерную лазерную коагуляцию сетчатки, освидетельствуются не ранее чем через 6 месяцев после операции. Заключение о категории годности к военной службе выносится по зрительным функциям на момент освидетельствования по статье 35 расписания болезней.

Соответственно освидетельствование может быть не ранее 15 декабря 2018 года, можете настаивать на явке в декабре.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли дать отсрочку от армии, если есть двое детей, но брак расторгнут?
Здравствуйте. Могут ли дать отсрочку от армии, если есть двое детей , но брак расторгнут?
, вопрос №3992840, Виктория, г. Иркутск
Военное право
Уточнить и конкретизировать статью 24 фз 53 хотел бы параграф о повтороной отсрочке для магистрантов
вопрос по поводу отсрочки от армии для магистра, если я окончил обучение в прошлом году, а буду получать академический отпуск сейчас, то я все равно подпадаю под призыв? уточнить и конкретизировать статью 24 фз 53 хотел бы параграф о повтороной отсрочке для магистрантов
, вопрос №3992324, Антон, г. Москва
Гражданское право
Подскажите подходит ли наш диагноз под приказ 506 пункт 14?
Помогите! Мой племянник в 16-лет пытался совершить суицид через повешение, на почве смерти любимой девушки. Сорвался. Никуда не обращался. После этого на почве гипоксии у него начались проблемы со здоровьем, головные боли, гипертония, обморочные состояния, панические атаки. 22 сентября ему пришла повестка в администрацию, он не явился ее получать. Повестку так и не принесли, не выдали. Зато отправили призыв заключить контракт. Он на этот момент как раз разругался с родителями, психанул и пошел на контракт. Мед.комиссию качественно не прошел, сдал только кровь, мочу и рентген. Остальные доктора просто ставили штампики здоров. О чем свидетельствуют 2 абсолютно идентичные записи терапевта от апреля и от октября, с данными по давлению 110/80, хотя такого давления у него не было уж очень давно. В итоге поехал заключать контракт, в личном деле не оказалось мед. документов, работник военкомата скинула фотки по вотсапу, контракт заключили без военного билета 17.11. Военный билет получен в военкомате 20.11. В первые же сутки нахождения в части попал в больницу, выписан с диагнозом вегетативная дистония по гипертоническому типу. Перманентно-праксизмальное течение с обморочными приступами редкими по анамнезу, гипертоническая болезнь 2 ст 2 ст, кризовое течение, ангиопатия сетчатки обоих глаз. Пытался выпрыгнуть из окна в следствии чего сейчас в психиатрическом отделении госпиталя. Подскажите подходит ли наш диагноз под приказ 506 пункт 14? И как нам разорвать контракт? Куда бежать? На что делать упор? Помогите!
, вопрос №3992133, Ева, г. Сочи
Военное право
Смогу ли я уволится после окончания контракта?
Здравствуйте.Я подписал контракт 20 июня 2023г на 1 год.Смогу ли я уволится после окончания контракта??
, вопрос №3991872, Анатолий, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: могу ли я сейчас оспорить приватизацию, и признать ее незаконной?
в 1973 или в 75, точно не помню, я еще учился в школе, мои родители получили квартиру и на тот момент в ордер были вписаны родители, я, и моя младшая сестра. в 77 яя ушел в армию и 85, после армии уехал работать на север, сестра вышла замуж, родила сына и прописала его в нашей квартире и в 2001 году приватизировала квартиру на себя и своего сына с согласия родителей, но моего согласия не было, мне никто не сообщал и не обращался, хотя я приезжал в отпуск каждое лето и им было известно где я нахожусь. о приватизации я узнал только два года назад, когда умерла мама. Отец уже тогда страдал деменцией. Вопрос: могу ли я сейчас оспорить приватизацию, и признать ее незаконной? и что будет с этой квартирой, так как яя узнал что сестра хочет ее продать..
, вопрос №3991576, валерий викторович, г. Новочебоксарск
Дата обновления страницы 01.10.2018