8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли изменение уже закрытого контракта, если выявлены нарушения?

В результате проверки были выявлены нарушения по размещению и закрытию контракта годичной давности. Выдано предписание исправить ошибки. Возможно ли исправить ошибки в уже закрытом контракте, в информации об исполнении контракта и в отчёте, об исполнении контракта? Не противоречит ли это закону?

, Александр, г. Арзамас
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Александр.

На сайте good-tender.ru нашел следующую информацию. Все зависит от допущенных ошибок.

Бывает такое, что при публикации или исполнении контракта выясняются неприятные ошибки в карточке контракта, или в самом приложенном документе. 44 ФЗ закрепляет, что любые изменения оформляются дополнительным соглашением и подлежат размещению в единой информационной системе в течении одного рабочего дня.

Но функционалом сайта предусмотрена возможно исправить некоторые сведения.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Арзамас

Меня интересует вопрос, нужно ли вносить исправления ( изменения), если контракт уже давно закрыт, сформирован отчёт об исполнении в ЕИС? Не противоречит ли это закону?

Согласно ч.1 ст.95 федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ

(ред. от 29.07.2017) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в определенных случаях. Данные случаи перечислены в ст.95.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Возможно ли получить компенсацию от застройщика, если не соблюдены сроки сдачи объекта?
Добрый день. Возможно ли получить компенсацию от застройщика, если не соблюдены сроки сдачи объекта. В ДДУ прописан срок сдачи объекта сентябрь 2019, фактически смс-оповещение от застройщика о выдаче ключей получено 30.12.2019. Считается ли в данном случае нарушение сроков? Никакого оповещения от застройщика о смещении срока не было (почта, смс, документ). Если подавать в суд, какие документы необходимы? Квартира на данный момент не принята, АПП не подписан, так как при первичном осмотре выявлены замечания, сейчас они устраняются (срок до 01.04.2020). Спасибо.
, вопрос №2721988, Марина, г. Сочи
1 ответ
Ипотека
Возможно ли изменение долей в ипотеке, если мы не состоим в браке?
Взяли ипотеку с девушкой,живем но не расписаны,я основной заемщик,она созаемщик.В долях указали по одной второй,возможно ли изменение долей
, вопрос №1585112, Вадим, г. Москва
1 ответ
Военное право
Возможно ли пойти служить по контракту, если ограниченно годен?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, возможно ли пойти служить по контракту, не служив срочной службы,и имея при этом,военный билет,в котором указано, что годен,по ограничению здоровья??!
, вопрос №1511094, Андрей, г. Мурманск
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможно ли изменение цены государственного контракта?
Здравствуйте. Заключен государственный контракт на определенную сумму. При этом торги велись за стоимость единицы услуги. Возможно ли в этом случае увеличение на 10% МЦК по подпункту "б" пункта 1 части 1 статьи 95
, вопрос №1361722, Эдуард, г. Брянск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможно ли изменение цены контракта в пределах 10%?
Добрый день! Ситуация такова. Имеется, предположим, контракт на сумму 1000 руб. Вопрос - возможно ли вначале уменьшение цены контракта на 10% (до 900 руб.), затем его возврат на 1000 руб. и дальнейшее увеличение также на 10% до 1100 руб.? Ведь в конечном итоге как увеличение контракта, так и его уменьшение не выходит за рамки 10% от цены контракта?
, вопрос №1064178, Денис, г. Ростов-на-Дону
1 ответ