Как при разводе избежать раздела кредитов и отсудить долю имущества у супруга?

здравствуйте как мне поступить , помогите с мужем развод через месяц , у него долг по алиментам 90000 тыс руб, и кредиты которые он не платит, и дом куплен под материнский капитал, он мне предлогает чтоб я простила долг по алиментам и он тогда подарит свою долю от дома, у нас сним 2 детей возвроста 2-6 лет я ему отказала что не буду прощать долг так как он и так все вывез из имущества всю бытовую технику то он тогда мне сказал что будет платить копейки по алиментам и разделит кредиты и не отдаст долю, дом купили был в стадии ремонта не возможно было жить, а сейчас я сродителями по немногу делаем ремонт, можно как то у него и так отсудитиьт долю и может он повесить на меня кредиты, и еще гразиться делить дете хотя целый год не заявлялся и не вспоминал и не помогал ни чем целый год, а сейчс у него машина хонда но не на него и собирается ип открыть

, Анастасия, г. Ленинск-Кузнецкий

Здравствуйте Анастасия! У вас ситуация не простая

кредиты которые он не платит,

Анастасия

Кредиты взятые в браке делятся между супругами. но только после погашения кредитов.

он и так все вывез из имущества всю бытовую технику

Анастасия

Документы на технику сохранились? фотографии где видно технику и свидетели чтобы доказать что техника была

дом купили был в стадии ремонта не возможно было жить, а сейчас я сродителями по немногу делаем ремонт,

Анастасия

Вам желательно чтобы чеки и оплата строй материалов были на родителей что улучшение жил площади была не из семейного бюджета.

можно как то у него и так отсудитиьт долю

Анастасия

Если это единственное жилье то отсудить вероятности мало.