Может ли нас выселить собственник, если мы договаривались об аренде с его родственником?
Снимаем с мужем комнату в общежитии. Хозяйка скрывает от близких родственников, что сдает комнату. Изначально нас не предупреждала о том, что это все секретно.Комната находится не в её собственности, а в собственности её матери.
, Людмила Лукьяненко, г. Хабаровск
Яна Руденко
Добрый день!
Не хочется вас огорчать, но если договора аренды у вас с ней не подписано — то вы проживаете в комнате не законно и в любой момент она может вам сказать, что «вас не знает». Основанием для владения и пользования жилым помещением является договор(аренды или соц. найма/служебного найма).
Рекомендую вам поговорить с этой женщиной, дабы жить на птичьих правах не хорошо ни для кого. если она откажется вам предоставить какие-либо гарантии — лучше подыщите другое жилье.