Как получить водительские права при задолженности по алиментам?

Здравствуйте, был лишен прав, срок лишения давно истек, штрафы все выплачены. Но есть за должность по алиментам, могут ли мне отказать в пересдачи и получении водительского удостоверения? заранее спасибо.

, Олег, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Но есть за должность по алиментам, могут ли мне отказать в пересдачи и получении водительского удостоверения?

Олег

Добрый день!

Задолженность по алиментам не будет влиять на получение прав т.к. судебный пристав может наложить лишь ограничение на право управления транспортным средством, но не лишение. При этом, если вы являетесь водителем профессиональным по трудовому договору, то приставы не имеют право наложить такое ограничение. Возможно также, что к вам данное ограничение ещё не наложено.