Как сейчас принимают на работу граждан РБ?

Здравствуйте...скажите пожалуйста гражданин РБ может сначала устроиться на работу а потом в течении 3 дней уведомить об этом УФМС? или работодатель не имеет права его сначала взять на работу до того как он зарегистрировался?

, Дарья, г. Москва

Добрый день!

Здравствуйте… скажите пожалуйста гражданин РБ может сначала устроиться на работу а потом в течении 3 дней уведомить об этом УФМС? или работодатель не имеет права его сначала взять на работу до того как он зарегистрировался?

Работодатель может принять гражданина РБ без каких-либо разрешений. Есть обязанность работодателя уведомить о заключении трудового договора. На миграционный учет работник должен встать самостоятельно.