Как правильно вести журналы по безопасности на предприятии?

Добрый день. Интересует вопрос по ведению журналов безопасности и труда на рабочем месте.
Важна ли хронологическая последовательность вводных, первичных и повторных инструктажей.

, Ирина, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина!

Согласно ст.225 ТК РФ для всех поступающих на работу лиц, а также для работников, переводимых на другую работу, работодатель или уполномоченное им лицо обязаны проводить инструктаж по охране труда, организовать обучение безопасным методам и приемам выполнения работ и оказания первой помощи пострадавшим.

Факт прохождения инструктажа фиксируется в специальном журнале по охране труда и технике безопасности. Журнал должен быть прошит, страницы должны быть пронумерованы, скреплены печатью организации и подписью руководителя

Все инструктажи подразделяются на 4 группы: вводный, первичный, повторный, целевой,

Вводный инструктаж проводится у работника всего лишь один раз при поступлении на работу.

Затем проводится первичный.

Потом проводится повторный. Повторный инструктаж проводится раз в полгода, для обновления  знаний сотрудников.

Целевой инструктаж может проводится вне плана (например: при аварийной ситуации на предприятии, при несчастном случае и т.д.).