448 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что я должен сделать, если долг я платил, но чеков нет?

Что я должен сделать, если долг я платил, но чеков нет. Платил наличными. Как можно отменить проценты или снизить их до минимума.

IMG_2018093IMG_20180930_171952.jpg0_171952.jpg
IMG_2018093IMG_20180930_172003.jpg0_172003.jpg
IMG_2018093IMG_20180930_172019.jpg0_172019.jpg
01 Октября 2018, 09:28, вопрос №2120854
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
409
ответов
117
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! приказ у Вас от 20.09.18г. Время для подачи заявления об отмене приказа — 7 дней. Если конечно Вы не пропустили срок для отмены по уважительной причине. Странно, что они взыскивают с Вас если Вы платили всё. Надо было разбираться в судебном процессе. Сейчас приказ уйдет в ССП

01 Октября 2018, 09:42
q Отблагодарить
0 0
Чудинов Александр
клиент, г. Нефтеюганск
Мне только вчера принесли письмо с данным приказом
01 Октября 2018, 09:45
409
ответов
117
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Можете попробовать подать заявление об отмене, сославшись на позднее уведомление. Хотя Вам же почта принесла, суд скорее всего во-время отправил.

01 Октября 2018, 09:50
Юрист - Вербицкая
261
ответ
72
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сызрань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! К сожалению доказать что вы платили вы не  сможете нужно предъявить доказательства это чеки или расписки что вы действительно оплачивали.

Размер неустойки, как правило, определен кредитным договором, и банк может сослаться на его условия. Однако положения ст.333 ГК РФ допускают возможность заемщика заявить в суде требование об уменьшении неустойки, даже если банк с точки зрения договора действует законно. Будет ли решение положительным – не факт. Но по потребительским кредитам в большинстве случаев удается уменьшить неустойку, иногда существенно – до 90%. Эффективно повлиять на позицию суда можноИсточник: http://law03.ru/finance/articl...

01 Октября 2018, 09:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.