Добрый вечер, можно пройти все инстанции, включая кассационную в областном и верховном суде, только оспаривание приостанавливает решение призывной комиссии только до вынесения судебного акта судом апелляционной инстанции. Поэтому целесообразно жаловаться не только в суд, но и в прокуратуру, в вышестоящую комиссию.
Петр Иванов
Клиент, г. Москва
То есть кассационный иск не приостанавливает решение?
Нет, но Вы вправе отдельно в суде кассационной инстанции ходатайствовать о принятии обеспечительных мер до вынесения судебного акта. А в первой инстанции и апелляции этого не требуется.