Как снять запрет на рег действия приобретенного авто?

На купленную мной машину ( сентябрь 2017 ) по договору купли продажи были наложены ограничения на рег. Деиствия ( июнь 2018) в связи с долгами прежнего собственника. тк машина была в ремонте на себя переоформить не успел На жалобу о неправомерных действиях суд. Приставов был получен ответ обращаться в суд Есть ли смысл жаловаться куда либо ещё или идти в суд ( то куда и что писать в заявлении)

, Роман, г. Пермь
Татьяна Лобунец
Юрист, г. Бийск

Роман доброе утро! Да если судебный пристав Вам дал отказ в снятии ограничения на регистрационный действия. Вы можете подать административное исковое заявление и обжаловать действия судебного пристава. Для суда Вам понадобится договор купли-продажи авто, документы подтверждающие нахождение автомобиля на ремонте (справка о ДТП, договор с СТО, акт дефектовки, товарные чеки о ремонте авто) и нужны будут свидетели, например мастер с СТО, что обращались к ним Вы, и что вы собственник автомобиля.

Если нужна помощь в составлении документов для обращения в суд пишите в чат!