Почему является платной часть сеансов массажа в районной больнице?

Мне врач выписал 10 сеансов массажа нижней конечности. Пришёл в массажный кабинет, мне массажист говорит что 5 сеансов будет бесплатно, а 5 платно через кассу больницы. На основании чего они могут по направлению делать платный массаж. Я же не от себя пришёл, а от врача лечащего. Больница обычная, районая. Буду признателен за ответ.

, Максим, г. Брянск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Рекомендую обратиться в страховую компанию, полис которой у Вас имеется и уточнить, положены ли Вам процедуры массажа в количестве 10 сеансов по полису ОМС без оплаты. Дополнительно можете обратиться с жалобой в Росздравнадзор, по Вашей жалобе обязаны будут провести проверку.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.