Как в данной ситуации можно оформить временную опеку?
Сложилась такая ситуация . Мне нет 18 лет . Жить с Мамой я больше не хочу и не могу , а отец живет в другом городе . Может ли он через нотариуса или как либо оформить на кого либо ( достигшего 18 лет ) временную опеку или представление моих интересов , вообщем что то из этого рода , без согластя мамы
, Аня, г. Москва
Алексей Дякин
Здравствуйте, Аня
Сложилась такая ситуация. Мне нет 18 лет. Жить с Мамой я больше не хочу и не могу, а отец живет в другом городе. Может ли он через нотариуса или как либо оформить на кого либо ( достигшего 18 лет ) временную опеку или представление моих интересов, вообщем что то из этого рода, без согластя мамы
Без согласия не получится. Надо отца просить, чтобы он забрал Вас к себе, если мать будет против, тогда в судебном порядке определить место жительства, Ваше мнение при этом так же будет учтено