Могу ли я пойти на службу по контракту рядовым?

Добрый вечер.мне 29 лет и образование 9 классов.могу ли я пойти на службу по контракту рядовым.хочу служить

, Роман, Макаров
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Роман

Согласно приказа Министра Обороны РФ от 3 октября 2016 г. № 633 есть требования по уровню образования к гражданину (иностранному гражданину), поступающему на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, прапорщиками и мичманами, в том числе  при назначении на которые необходимо основное общее образование.

Поэтому вы можете поступить на военную службу по контракту с Вашим уровнем образования.

Здравствуйте, Роман

Согласно приказа Министра Обороны РФ от 3 октября 2016 г. № 633 есть требования по уровню образования к гражданину (иностранному гражданину), поступающему на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, прапорщиками и мичманами, в том числе  при назначении на которые необходимо основное общее образование.

Поэтому вы можете поступить на военную службу по контракту с Вашим уровнем образования.