Как переоформить декрет на другого родителя?

Здравствуйте, у меня такая ситуация!Мы оформляли декрет на мужа, ребёнку было 7 месяцев я вышла на работу, можно ли декрет переоформить на меня?На мое место работы?А муж получается выйдет с декрета!Чтобы я получала это пособие?

, Екатерина, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, это возможно. Муж должен написать заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком, получить справку о том, что не находится в отпуске по уходу и передать ее Вам, а Вы на работе пишете заявление о предоставлении отпуска по ходу за ребенком и предоставляете эту справку с места работы отца ребенка.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.