8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит был выплачен в течение недели, но через 5 лет пришло судебное письмо о долге

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в 2014 году взяли 20 тысяч рублей в филиале быстрые деньги, отдали в течении недели, чеки на данный момент потеряны. В этом году стали приходить письма что долг неоплачен, на днях пришло судебное письмо, что мы должны отдать 200 тысяч рублей, из низ 180 тысяч рублей это проценты. Подскажите, что можно сделать чтобы не платить хотя бы проценты.

, Чудинов Александр, г. Нефтеюганск
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр. Наверняка не письмо, а судебный приказ. Чтобы помочь — лучше прикладывать документ о взыскании долга, юристы работают с документами, у Вас не сложный вопрос, но слишком много вариантов, нужно точно знать, что обжаловать. В общем, Вам необходимо оспаривать судебный акт, раз Вы ничего не должны, а также заявлять о пропуске срока исковой давности, чтобы суд отказал истцу в иске. Кроме того, если Вы платили, можете также обратиться в полицию.

1
0
1
0
Чудинов Александр
Чудинов Александр
Клиент, г. Нефтеюганск
Как прекрепить файл, не получается.
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я заказала часы через инстаграм, сначала сказали что доставка будет в течении 4-12 дней, я
Здравствуйте, я заказала часы через инстаграм, сначала сказали что доставка будет в течении 4-12 дней, я написала им через две недели добавили ещё 10 дней, прошло десять дней, товар все ещё нет, они не знают когда придёт Что делать?
, вопрос №4096283, Алина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 01.10.2018