Кредит был выплачен в течение недели, но через 5 лет пришло судебное письмо о долге

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в 2014 году взяли 20 тысяч рублей в филиале быстрые деньги, отдали в течении недели, чеки на данный момент потеряны. В этом году стали приходить письма что долг неоплачен, на днях пришло судебное письмо, что мы должны отдать 200 тысяч рублей, из низ 180 тысяч рублей это проценты. Подскажите, что можно сделать чтобы не платить хотя бы проценты.

, Чудинов Александр, г. Нефтеюганск
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр. Наверняка не письмо, а судебный приказ. Чтобы помочь — лучше прикладывать документ о взыскании долга, юристы работают с документами, у Вас не сложный вопрос, но слишком много вариантов, нужно точно знать, что обжаловать. В общем, Вам необходимо оспаривать судебный акт, раз Вы ничего не должны, а также заявлять о пропуске срока исковой давности, чтобы суд отказал истцу в иске. Кроме того, если Вы платили, можете также обратиться в полицию.

Чудинов Александр
Клиент, г. Нефтеюганск
Как прекрепить файл, не получается.