Нужно ли являться в военкомат по повестке, если я сдал справку с места учебы в магистратуре?

Здравствуйте! Если я сдал справку из места учебы(магистратура) нужно ли являться в военкомат по повестке?

, Алексей, г. Иркутск

Здравствуйте, Алексей!
Если в отношении вам не было вынесено решение призывной комиссии о предоставлении вам отсрочки, вы обязаны явиться в военкомат по повестке.

Согласно п. 1 ст. 10 ФЗ-53

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову соответствующего органа местного самоуправления поселения или соответствующего органа местного самоуправления городского округа, осуществляющего первичный воинский учет;