Как решить вопрос выплаты алиментов, если жена оставила ребенка моей матери?

Добрый день... развелись с женой женаззабрала ии уехала в неизвестном направлении ...подала на алименты вскоре отдала ребенка моей матери и уехала еще дальше куда то... как мне и что сделать ...она не отправляет ни алименты которые я плачу ни другие денежные средства на содержание

, антон, г. Москва
Вадим Чистяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Наверное правильно будет подать заявление на лишение её родительских прав. При этом указать все обстоятельства её поведения.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Что сделать — зависит от цели, что именно вы хотите добиться? Если мать не занимается воспитанием и содержанием ребенка, вы можете привлечь ее к ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП. Если мать не проживает с ребенком, вы можете его забрать, заниматься им самостоятельно.

С уважением, Андрей Козырев