Перевод полученных с продажи квартиры в РФ нерезидентом денег на банковский счет

Здравствуйте, продаю квартиру в Питере, не налоговый резидент, постоянно проживаю в США, знаю о 30% НДФЛ. Как перевести полученные средства на счёт в мой банк. Нужно ли открывать счёт, например в Сбербанке/другом банке. Документы о купли-продаже достаточны для перевода? Также покупатель предлагает использовать аккредитив, мой риэлтор предлагает только ячейку/наличные. Не совсем понятен аккредитив? И ещё вопрос, как заплатить налог из другой страны, если открыть счёт в банке, банк присылает СМС на номер телефона. Нужен российский мобильный? Спасибо!

, Анна, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Было у меня подобное дело, и вроде даже как из США, клиент для этого мне присылал доверенность на представительство его интересов при сделке, указывая все необходимые полномочия.  Правда, за деньгами прилетал сам и забирал наличными. Не знаю, подавал ли он потом декларацию и платил ли налоги, но в доверенности также можно предусмотреть полномочия по уплате от вашего имени всех необходимых налогов.  Могу предложить свои услуги при необходимости, юридическая компания «Советник», ИНН 7801539213 (Санкт-Петербург)