Перечисление денег за продажу дома

Я продала дом в деревне. Заявление на перечисление денег было одобрено 7.09.2018. Риэлтор, которая оформляла сделку, сказала, что деньги придут через 2 недели. Денег до сих пор нет... что делать?

, Галина, г. Удомля

Здравствуйте. Нужно конечно смотреть договор или иной документ, где указано обязательство по перечислению денег. А риэлтор на связь выходит? По общему правилу согласно ст. 309 ГК РФ

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

При самом плохом варианте тут конечно подумать над ст. 159 УК РФ.

можете попробовать начать с претензии и требованием перечислить сумму в обозначенные сроки. Только надо видеть документ, где эти сроки указаны.