Притеснение на территории квартиры

Добрый день! Проживаю в одной квартире с мамой и отчимом. Отчим агрессивно настроенный по отношению ко мне человек. Устно я постоянно слышу от него агрессивные выпады, когда были угрозы я сразу предупредила, что если будет физическое воздействие, то я напишу Заявление в районный отдел полиции. На долгое время это подействовало, но сегодня он применил физическую силу, чтобы оттащить меня от окна, когда я закрывала форточку. Сильно дернул за запястье и подтолкнул в плечо. Т.к. такие вещи должны пресекаться на корню и я хочу спокойно проживать в квартире, то собираюсь подать Заявление. Подскажите мне, пожалуйста, к чему мне аппелировать и как корректно составить Заявление, если следов естественно нет( по факту ноет запястье). Спасибо.

, Юлия, г. Москва
Кристина Раскольникова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

Вам необходимо обратиться в полицию и написать заявление в свободной форме о том, что отчим применяет к Вам физическое насилие, с описанием времени, даты. После этого органами правосудия будет произведена проверка.