Относится ли субсидия на оплату жилья к социальным выплатам?

Здравствуйте!

Что относится к "социальным выплатам" в порядке статьи 159.2?

Например, субсидия на оплату жилья относится социальным выплатам ?

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, это относится.

Ст. 159.2

1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, —