Возможен ли условный срок, если муж под стражей в СИЗО до суда из-за попытки изнасилования?
Муж находится под стражей в сизо до суда о попытке об изнасилование,на потерпевшей нет ни побоев ни сиников в больнице не лежала,он ее только повалил на землю и всё,вину он признал что попытка была,у нас 2 маленьких детей несовершенолетних,я в декрете,судимостей ранее небыло,служил,характеристики все хорошие,работующий,при каком порядке при особом или общем можно получить условный срок?и вообще можно ли его получить?какие шансы?
Он обвиняется по ч.1 ст.131 УК РФ? Максимальное наказание 6 лет л/св. Условное наказание возможно при сроке до 8 лет л/св. Впрочем, даже по ч.2 стоимость.131 возможно условное наказание. Подробнее о назначении условного наказания см. ст.73 УК РФ