8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли условный срок, если муж под стражей в СИЗО до суда из-за попытки изнасилования?

Муж находится под стражей в сизо до суда о попытке об изнасилование,на потерпевшей нет ни побоев ни сиников в больнице не лежала,он ее только повалил на землю и всё,вину он признал что попытка была,у нас 2 маленьких детей несовершенолетних,я в декрете,судимостей ранее небыло,служил,характеристики все хорошие,работующий,при каком порядке при особом или общем можно получить условный срок?и вообще можно ли его получить?какие шансы?

, Юлия, г. Саратов
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Юлия,

Формально препятствий к назначению условного наказания в описанном Вами случае нет.

Проблема в том, что судебная практика наша идёт по твердо проторенному пути: если помещен в СИЗО до суда, должен из суда отправиться в колонию. Практика порочна, конечно, но она существует, хотя каких то законодательных установлений на этот счёт нет.

Тем не менее, исключения из этой практики бывают.

Прежде всего, нужно примириться с потерпевшей (возможно, компенсацией морального вреда в денежном выражении).

Так, чтобы потерпевшая заявила ходатайство о неприменении реального наказания к подсудимому. Текст пусть составит Ваш адвокат.

Приложить как можно больше положительных характеризующих материалов.

Шансы на условное наказание есть.

0
0
0
0

Он обвиняется по ч.1 ст.131 УК РФ? Максимальное наказание 6 лет л/св. Условное наказание возможно при сроке до 8 лет л/св. Впрочем, даже по ч.2 стоимость.131 возможно условное наказание. Подробнее о назначении условного наказания см. ст.73 УК РФ

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Саратов
Да 131.ч.1
Алексей Радаев
Алексей Радаев
Юрист, г. Самара

Добрый день, какое обвинение ему предъявлено? Из практики, в случае квалификации по ч.1 ст. 131 УК РФ в основном условные сроки наказания. Каждый случай индивидуален.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Саратов
Ему предявлено 131.ч.1, потерпевшая согласилась на приличную сумму компенсации, будет птсать расписку что претензий не имеет, адвокат хочет особый порядок, чтоб и потерпевшая согласилась и мой муж, какие шансы на условный срок?
Юлия
Юлия
Клиент, г. Саратов
Суд в тюмени, даже незнаю какая практика по этому городу с статьёй131.ч1.Муж считается иногородним, проживаем ч саратове
Похожие вопросы
Нотариат
Могу ли я закрыть вклад мужа в сбере, если у них старые паспортные данные, а в нотариальной доверенности новые, клиент на сво
Могу ли я закрыть вклад мужа в сбере,если у них старые паспортные данные,а в нотариальной доверенности новые ,клиент на сво.
, вопрос №4040737, Надежда, г. Воронеж
Уголовное право
Возможен ли в данном случае условный срок, штраф или принудительные работы?
Здравствуйте! На меня заведено уголовное дело по факту мошенничества по статье 159.3 Предложили работу - по факту получилось, что оформил кредит на другого человека. Потом был задержан, дал показания следователю, отпущен под подписку. Устроился на официальную работу. Ранее не судим. Возможен ли в данном случае условный срок, штраф или принудительные работы?
, вопрос №4040177, Иван, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, есть ли шансы на условный срок?
Здравствуйте. Такой вопрос. Мой муж находится под следствием по 228.1 ч.4. Когда его задержали, при себе у него ничего небыло. Только телефон с фотографиями. Он сразу во всем признался. Показал все места закладок. Начал сотрудничать со следствием. На данный момент находится по подпиской о невыезде. Мужу 44 года. Раннее не судим и никогда не привлекался. Анализы все чистые, кроме смывов (тк брал это всё голыми руками). Мы не в браке, но у нас трое несовершеннолетних детей. Дети на него оформлены. Плюс я беременна четвертым ребенком, срок маленький. На момент задержания работал, но неофициально. Но в трудовом стаже есть много положительных моментов, такие как работа пожарным с внесением записи в трудовую о награждениях и тд. Так же из моментов, жилья своего нет, квартира съемная. Плюс есть немаленький кредит на авто. Преступление совершил под тяжестью финансовых трудностей в семье. Подскажите пожалуйста, есть ли шансы на условный срок?
, вопрос №4039778, Дарья, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Возможна ли такая покупка с дальнейшей приватизацией?
Добрый день! В ЛНР хочу приобрести дом, участок, на котором он стоит, не приватизирован. Возможна ли такая покупка с дальнейшей приватизацией?
, вопрос №4038412, Еагения, Алчевск
Семейное право
Возможно ли такое, и если да, то на основании каких законов РФ?
Муж и жена, старики. У каждого есть, взрослые, дети от других браков. Дети мужа пенсионеры. Всё имущество, кроме автомобиля, записано на жену. Муж умер. Дети мужа собираются оспорить собственность имущества жены, как совместно нажитое имущество с их отцом, и отсудить часть его. Возможно ли такое, и если да, то на основании каких законов РФ ? Спасибо.
, вопрос №4037769, Игорь Владимирович, г. Пятигорск
Дата обновления страницы 05.10.2018