8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купили квартиру с долгом по налогам на имя бывших хозяев

год назад купили квартиру через агенство и в агенстве и продовец заверили что квартира чистая,но через пару месяцев стали приходить письма о налоговой задолжности на имя бывшей хозяйки, а позже и пристава пришли опись проводить.оказалось что на квартиру оформлено ооо юр фирма как быть в такой ситуации!??

, иван, г. Иркутск
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Налоговая задолженность не перешла к Вам, ее могут взыскивать лишь с прежних собственников, приставы не имеют право описывать Ваше имущество, обжалуйте их действия, на квартиру общество не может быть оформлено, Вы говорите о том, что адрес квартиры является юридическим адресом какого-то общества, но это не налагает на Вас никаких обязанностей, сообщите в налоговую, что это общество в Вашей квартире не находится и у налоговой недостоверные сведения.

1
0
1
0
иван
иван
Клиент, г. Иркутск

Подскажите, пожалуйста, какое наказание может получить бывшая хозяйка квартиры если при покупке жилья она умолчала о том что на адресе квартиры есть действующая фирма? И как нам реагировать на это?

Наказание за такое не предусмотрено, кроме того, она могла и не знать сама, такое бывает. Можно только в рамках договора купли-продажи потребовать предусмотренные им неустойки, либо просить о соразмерном понижении выкупной цены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
За квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
У меня есть квартира 1/2 с бывшей женой. Я в ней не живу 7 или 8 лет. На днях пришла смс что я должен 11000 р. за квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
, вопрос №4099558, Михаил Алекс, г. Москва
Все
Я снимала квартиру когда захотела съехать образовался небольшой
Я снимала квартиру , когда захотела съехать , образовался небольшой долг , из -за чего хозяин квартиры закрыл мне доступ в квартиру вместе с моими оставленными вещами - до уплаты долга. Долг был мною погашен, когда я стала забирать вещи, обнаружила что отсутствует часть вещей , на сумму около 50 000 руб . Как мне вернуть вещи или 50 000 вместо них ? Возможно ли это ?
, вопрос №4098168, Наталия Грехова, г. Москва
Налоговое право
Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру?
Здравствуйте , у нас такая ситуация- муж сирота ему дали денежный сертификат на приобретение жилья , мы купили квартиру на этот сертификат и плюс добавляли свои деньги. Через 3 мес мы эту квартиру продаем и покупаем квартиру в другом месте , лучше, больше и дороже.( пока она на этапе строительства) . Обе квартиры в долях ( собственники я и муж , там и там ) . Сейчас нам нужно подать деклорацию на проданную квартиру. Как мы будем платить налог? Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру? У нас 2е не совершеннолетних детей
, вопрос №4097167, Юлия Савостина, г. Нижний Новгород
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 01.10.2018