8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Комиссование из армии с диагнозом "Неврит лицевого нерва", полученным в командировке

Здравствуйте, хотелось бы узнать у Вас на сколько вероятность того что меня спишут с армии с таким диагнозом? Дело было так, отправили меня в командировку за границу там застудил нерв, пролечился в местном госпитале больше месяца сказали что сняли мне воспалительный процесс, далее отправили в санаторий на реабилитацию и для прохождения нужных процедур, но улучшения в плане лица не значительные. Все так же плохо закрывается глаз на пораженной стороне, при улыбке симметрия лица и так далее. Если не вылечат хотел бы узнать по какой статье меня могут списать и т.д. И да я являюсь военный контрактной службы. Спасибо!

Показать полностью
, Дмитрий, г. Самара
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Дмитрий!

Статья 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе» предусматривает основания для увольнения военнослужащего с военной службы, в том числе и в обязательном порядке:

Статья 51. Основания увольнения с военной службы
 
1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

в) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;

То есть уволить Вас без Вашего желания могут в случае признания по результатам ВВК негодным к военной службе. Какое именно у Вас заболевание и каковы могут быть в связи с этим последствия — вопрос скорее медицинский, но на первый взгляд речь может иди о признании Вас ограниченно годным к военной службе, а в таком случае могут уволить только со службы по призыву или во воинском звании до старшины включительно.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Самара
ВВК уже проводили в городе Душанбе, диагноз подтвердили
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Самара
Не подскажите в случае списании какая денежная сумма предоставляется?
Максим Лавриненко
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте, Дмитрий!

В Вашем случае Вас могут комиссовать из армии по ст. 26 «в» Расписания болезней, утвержденных Постановлением Правительства РФ 04.07.2013 г. № 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе». 

Статья предусматривает заболевания, первичные и вторичные поражения краниальных нервов (кроме II и VIII пар черепных нервов), спинальных нервов, корешков и ганглиев.
К пункту «а» относятся:
последствия (неврологические симптомы, сохраняющиеся в течение 6 месяцев и более от начала заболевания нервной системы) полиневропатий, плексопатий воспалительного и интоксикационного происхождения, опухолей периферических нервов, сопровождающиеся выраженными расстройствами движений, чувствительности и трофики (приведены в пояснениях к пункту «а» статьи 27 расписания болезней);
частые (2 и более раза в год) рецидивирующие и длительно протекающие радикулопатии, сопровождающиеся стойким болевым синдромом с двигательными и вегетативно-трофическими нарушениями, требующими непрерывного продолжительного (4 месяца и более) лечения в стационарных и амбулаторных условиях;
тяжелые формы невралгии тройничного нерва при безуспешном лечении.
К пункту «б» относятся:
заболевания периферических нервов и сплетений, при которых умеренно расстраивается основная функция;
хронические, рецидивирующие радикулопатии, плексопатии и невропатии, требующие непрерывного лечения в стационарных и амбулаторных условиях в течение 2 — 3 месяцев.
К пункту «в» относятся:
рецидивирующие болезни периферических нервов и сплетений с редкими обострениями без тенденции к нарастанию двигательных, чувствительных и трофических расстройств;
нерезко выраженные остаточные явления, обусловленные перенесенными в прошлом обострениями, незначительно нарушающие функцию.
К пункту «г» относятся остаточные явления болезней периферических нервов в виде незначительных рефлекторных и (или) чувствительных нарушений, небольших атрофий или ослабления силы мышц, которые не нарушают функцию конечности и имеют тенденцию к восстановлению.

 

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Самара
Спасибо большое!
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Самара
Не подскажите в случае списании какая денежная сумма предоставляется?
Похожие вопросы
Все
Cмогу ли я получить в/у на управление автобусом с данными заболеваниями?
Здравствуйте! Меня зовут Владислав, мне 23 года! Я недавно вернулся из армии! У меня была категория годности Б-3! Я с детства мечтал попасть на срочную службу в железнодорожные войска (мой папа служил в воздушно-десантных войсках, я туда не прошел по здоровью, мой дед служил в железнодорожных войсках как и я! Я служил в железнодорожных войсках где хотел с детства! Я хочу получить категорию водительского удостоверения D на управление автобусом! Категория В у меня есть! У меня перед уходом в армию на мед.комиссии были обнаружены Кифоз грудного отдела позвоночника 1 степени, сколиоз позвоночника 1 степени с углом искривления 5 градусов, близорукость минус 1! Скажите пожалуйста если я служил в ждв смогу ли я получить в/у на управление категорией D (автомобус)?
, вопрос №3922373, Владислав, г. Ярославль
Военное право
19 ноября я уезжаю в армию на срочную службу через какое время в армии могу подписать контракт
19 ноября я уезжаю в армию на срочную службу через какое время в армии могу подписать контракт
, вопрос №3921471, Тамик, г. Санкт-Петербург
Страхование
Положена ли мне страховка по причине заболевания полученного во время службы?
Я контрактник .Сами увольняют с работы по диагнозу рекурентная депрессия с присвоением категории д .Положена ли мне страховка по причине заболевания полученного во время службы?
, вопрос №3921429, ЭЛЬДАР, г. Нальчик
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Добрый день, ситуация такая, контрактник, служу на корабле в городе Владивосток, отправили в командировку в
Добрый день, ситуация такая, контрактник, служу на корабле в городе Владивосток, отправили в командировку в зону СВО, ещё в мае, контракт закончился в сентябре, мне его продлили, вопрос такой, могу ли я сейчас написать рапорт и уволиться по несоблюдению условий контракта? И если могу, то как лучше это сделать
, вопрос №3921442, Игорь, г. Иркутск
Военное право
Супруга военнослужащая, врач, уже год находится в командировки такого понятия как замена нет, что нужно сделать чтоб вернуть ее домой
Супруга военнослужащая , врач , уже год находится в командировки такого понятия как замена нет, что нужно сделать чтоб вернуть ее домой
, вопрос №3921323, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2018