Переоформление доли общедолевой собственности под машиноместо

Добрый день! Хочу приобрести место в паркинге, по документам это доля в общедолевой собственности. Сделка оформляется через нотариуса.

Возможно ли оформить данный объект как машиноместо по новому закону.

Какие документы необходимо будет предоставить для данного мероприятия?

, влада, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Да, действительно, на машиноместо можно оформить договор купли-продажи и стать собственником. Однако если вы обращаетесь для этого к нотариусу, то нотариус должен затребовать у продавца все необходимые документы, а заодно и вам сообщить, что необходимо от вас.  Либо обратиться к юристам для сопровождения сделки, чтобы потом не возникло проблем. Я, как юрист, участвовал в семинаре по обсуждение подобных вопросов, однако практически таких сделок по сопровождению не пока не было. Это еще достаточно редко делают. Большинство не знает как, другие просто не хотят, а предпочитают аренду.