8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Решение какого суда необходимо обжаловать ответчику по административному делу после кассации?

я ответчик по административному делу. районный суд отказал в удовлетворении, судебная коллегия по административным делам отменила решение районного суда . Мною была подана кассационная жалоба в президиум краевого суда. Краевой суд оставил ее без удовлетворения. Что я сейчас должна обжаловать? Решение суда 2 инстанции?И сколько на это времени?С какого момента идет отсчет?

30 сентября 2018, 05:01, Антонина, г. Хабаровск
Андрей Шурыгин
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Что я сейчас должна обжаловать?

Антонина

постановление президиума краевого суда.

Решение суда 2 инстанции?

Антонина

это в кассацию, Вы там уже были ))

ст.332 ч.1 КАС РФ: Вступившие в законную силу судебные акты, указанные в части 2 настоящей статьи, могут быть пересмотрены в порядке надзора Президиумом Верховного Суда Российской Федерации по жалобам лиц, участвующих в деле, и других лиц, если их права, свободы и законные интересы нарушены этими судебными актами.

С какого момента идет отсчет?

Антонина

могут быть обжалованы в порядке надзора в течение трех месяцев со дня вступления их в законную силу, т.е. с момента вынесения.

01 октября 2018, 09:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Как подать иск для возмещения ущерба по административному делу после выдачи мне судом постановления?
Доброго времени суток. Подскажите, как подать иск для возмещения ущерба по административному делу после выдачи мне судом постановления. я пострадавший, в постановлении уже указана сумма положеная мне в выплату ответчиком.как мне её получить?
22 февраля 2020, 12:19, вопрос №2693715, Дмитрий, г. Краснодар
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой срок на обжалование постановления суда аппеляционной инстанции по административному делу?
Какой срок на обжалование (надзор) постановления/решения суда Аппеляционной инстанции по административному делу(лишение прав). Я полагал, что 10суток, однако не могу в законе найти где устанавливают этот срок. Есть решение МГС, где дело рассматривается спустя полгода...неужели резиновые сроки??
13 ноября 2019, 14:32, вопрос №2586621, виктор сергеевич, г. Москва
1 ответ
Административное право
В каком суде можно обжаловать постановление по делу об административном правонарушении?
В какой суд надо обжаловать Постановление по делу об административном правонарушении Госадмтехнадзора Московской области
04 августа 2017, 09:42, вопрос №1715124, Денис, г. Москва
2 ответа
Арбитраж
Куда подать кассационную жалобу по административному делу после вынесения апелляционного решения?
Здравствуйте! Подскажите куда подать кассационную жалобу по административному делу после вынесения апелляционного решения Перовским районным судом Москвы и в какие сроки?
21 января 2017, 09:31, вопрос №1507223, Кристина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
В соответствии с каким законодательством необходимо обжаловать: Российское либо Украинское?
Я с Крыма, пару дней назад из характеристики из военкомата, узнал о том что, в 2012 г. (при Украине) я привлекался к административной ответственности. Ничего не нарушал, по какой причине привлекли, не имею понятия. Составление, вынесение, всё это в моё отсутствие. Копию постановления не вручили, тем самым лишили право на обжалование. Плюс много нарушений по мелочи. Согласно КоАП РФ срок на обжалования исчисляется с момента получения копии постановления. В связи с вышеуказанным, могу ли я сейчас получить копию постановления, и обжаловать данное постановление в установленном законом порядке? На сегодняшний день постановление вынесенное при Украине, в соответствии с каким законодательством необходимо обжаловать: Российское либо Украинское?
19 мая 2016, 10:51, вопрос №1257592, Евгений, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 30.09.2018