Положена ли мне субсидия при увольнении в связи с предельным возрастом службы?

здравствуйте! хотелось бы знать могу ли я получить субсидию? От МО получил квартиру которую отдал бывшей жене и ребёнку при разводе. проживал на сьёмном жилье пока служил,т. е. получал поднаём. Уволился по достижению предельного срока службы и нет ещё 5 лет со времени развода.

Уточнение от клиента

квартиру получал в 2013 году а развёлся в 2015 году

, Герман Чернов, г. Комсомольск-на-Амуре
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Герман.

В соответствии с пунктом 14 статьи 15 Федерального закона  Российской Федерации «О статусе военнослужащих» право на обеспечение жилым помещением предоставляется  один раз.

Так как Вы были обеспечены от Министерства Обороны Российской Федерации жильем для постоянного проживания, то Вы права на обеспечение постоянным жильем не имеете, независимо от того, отдали ли вы квартиру бывшей жене с ребенком или нет.