Какие документы нужно подготовить, чтобы запустить свою линию одежды?

Добый день. Решил запустить свою линию одежды. Скажите пожалуйста, какие документы для этого нужно подготовить и что лучше оформлять ИП или ООО? Спасибо.

, Егор Моняков, г. Пермь
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Егор, если не брать вопросы налогообложения — лучше оформить ООО, так как там ответственность только уставным капиталом, а у ИП — всем своим имуществом. Есть конечно субсидиарная ответственность учредителя ООО, но мы же сейчас не говорим о противоправных и недобропорядочных действиях с Вашей стороны — так что и обращать внимания на это не стоит. Помимо прочего после открытия ООО зарегистрируйте товарный знак, пока еще фирма не стала известна и кто-то не зарегистрировал его первым