8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли указывать на ценнике запакованного товара цену за 100 грамм, а не за упаковку?

Здравствуйте. Выбрала в магазине сети Магнит брынзу, на ценнике указано 49 руб.крупным шрифтом. При оплате пробили 182 рубля, возмутилась,позвали администратора, которая сказала,что это цена за 100 грамм. Я высказалась ,что это заводская упаковка, на этикетке указан вес товара( 360-+ грамм) , почему же тогда не указываете цену за настоящий вес, а вводите в заблуждение покупателей?. Этот товар не нарезается здесь, тогда зачем такие ухищрения? Администрация попросила вернуть товар, деньги обещали вернуть на карту,но до сих пор не поступили- прошло 5 часов. Что делать? Кто прав, кто нет?

Показать полностью
, Кулынбаева Сания, д. Астрахань
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Сания, здравствуйте!

КОнечно же это уловка продавца, но вынужденная. Если Вы обратите внимание — все упаковки будут разхного веса. Причиной тому — разная развесовка производителя, который попросту не хочет фасовать упаковки одинаковым. В связи с этим и приходится указывать стоимость по весу а не по упаковке. Конечно эе продавец тоже лукавит и указывает вес не за килограмм, как принято, а за сто грамм — что вызывает больший интерес в виду маленькой цены.

0
0
0
0
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нарушений со стороны продавца не имеется. Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования в соответствии со ст. 22 Закона «О защите прав потребителей».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Здравствуйте, а можно ли ездить на машине, не вписанным в страховку если она в кредит
Здравствуйте , а можно ли ездить на машине , не вписанным в страховку если она в кредит. Если нет , то какой штраф ?
, вопрос №4083554, Максим, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста, как мне быть, можно ли прервать договор в этом случае?
Здравствуйте. В ноябре месяце 2023 года я купила в рассрочку обучение у одних блогеров, сумма которого составляет 97.000 рублей. Договор о рассрочке проводили через платформу «Мани-Фест», в котором указаны мои данные паспорта и карты. Обучение мне не принесло никакого результата и я захотела отказаться от него и вернуть часть денег, которые я заплатила, на что мне ответили, что в договоре написано, что отказаться можно только в течении первых двух недель обучения(когда у нас не было даже доступа к обучению и мы не знали, какую информацию нам дают). Далее я прекращаю учиться(т.к. обучение полная вода и обещанного не увидела, я была не удовлетворена информацией),а так же платить деньги, после чего, мне приходят смс, что мне направлена досудебная претензия за невыплату. Подскажите пожалуйста, как мне быть, можно ли прервать договор в этом случае?
, вопрос №4083401, Елизавета Мокрая, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Административное право
Здравствуйте, можно ли подарит подарок воспитателю от родителей конверт с деньгами не на территории садика и в не рабочее время, а у нее дома это уже будет законно?
Здравствуйте,можно ли подарит подарок воспитателю от родителей конверт с деньгами не на территории садика и в не рабочее время,а у нее дома это уже будет законно ?
, вопрос №4079854, Надежда, г. Сургут
Защита прав потребителей
Имею ли я право сдать товар обратно?
Имею ли я право сдать их обратно? Здравствуйте, приобрел наушники в магазине техники, после вскрытия упаковки, обнаружил на наушниках царапину небольшую. Имею ли я право сдать товар обратно?
, вопрос №4079252, Владислав, г. Новокузнецк
Дата обновления страницы 30.09.2018