8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли указывать на ценнике запакованного товара цену за 100 грамм, а не за упаковку?

Здравствуйте. Выбрала в магазине сети Магнит брынзу, на ценнике указано 49 руб.крупным шрифтом. При оплате пробили 182 рубля, возмутилась,позвали администратора, которая сказала,что это цена за 100 грамм. Я высказалась ,что это заводская упаковка, на этикетке указан вес товара( 360-+ грамм) , почему же тогда не указываете цену за настоящий вес, а вводите в заблуждение покупателей?. Этот товар не нарезается здесь, тогда зачем такие ухищрения? Администрация попросила вернуть товар, деньги обещали вернуть на карту,но до сих пор не поступили- прошло 5 часов. Что делать? Кто прав, кто нет?

Показать полностью
, Кулынбаева Сания, д. Астрахань
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Сания, здравствуйте!

КОнечно же это уловка продавца, но вынужденная. Если Вы обратите внимание — все упаковки будут разхного веса. Причиной тому — разная развесовка производителя, который попросту не хочет фасовать упаковки одинаковым. В связи с этим и приходится указывать стоимость по весу а не по упаковке. Конечно эе продавец тоже лукавит и указывает вес не за килограмм, как принято, а за сто грамм — что вызывает больший интерес в виду маленькой цены.

0
0
0
0
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нарушений со стороны продавца не имеется. Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования в соответствии со ст. 22 Закона «О защите прав потребителей».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли перевозить холодное оружие в упаковке или нет
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли перевозить холодное оружие в упаковке или нет
, вопрос №4848518, Валерий, г. Москва
Гражданство
Получилось, что проживаю по другому адресу на неопределенный срок.При подаче уведомления в МВД можно ли в
Я иностранец, есть ВНЖ. Являюсь собственником 1/2 доли квартиры. Регистрация по адресу этой квартиры. Получилось, что проживаю по другому адресу на неопределенный срок.При подаче уведомления в МВД можно ли в графе " место жительства " указывать адрес регистрации или нужно оформлять новую по фактическому месту проживания?
, вопрос №4848408, Ольга, г. Москва
Семейное право
Можно ли зарегистрировать ребёнка по месту проживания к бабушке не выписывая от мамы?
Старший ребенок мужа прописан со своей мамой, а проживает с бабушкой , то есть с мамой мужа. Можно ли зарегистрировать ребёнка по месту проживания к бабушке не выписывая от мамы?
, вопрос №4847407, Вероника, п. Тульский
Хищения
Что меня можно ожидать, и можно ли сумму ущерба считать по закупочной цене?
Здравствуйте, украла в пятерочке товар на 3500 в один день , и на следующий на 2800. Ранее не судима. Что меня можно ожидать, и можно ли сумму ущерба считать по закупочной цене ? Спасибо!
, вопрос №4846953, Александра, г. Москва
Наследство
Можно ли просто потом через ПФР по заявлению потребовать эти деньги, чтобы они не пропали?
Здравствуйте. В начале января умерла моя бабушка. На её карте осталась недополученная сумма пенсии 10 тысяч рублей, которая не была получена в полностью в декабре. Спустя 2 недели мы с мамой оформили свидетельство о смерти и направились в пенсионный фонд для оформления выплаты на погребение. Отмечу лечением бабушки и похоронами занимались мы с мамой вдвоём. В пенсионном фонде сотрудник нам сказала, что недополученную сумму мы можем снять, пока карта не заблокирована сами. Что мы сделали, т к в наследство вступать не собирались, его просто нет, кроме этой суммы на карте (дарственная на квартиру несколько лет назад оформлена бабушкой на маму, а счетов в банках и иной недвижимости нет). Спустя время я стала беспокоится, что мы поступили неправильно. Отмечу, у бабушки есть ещё сын, который не принимал участия в похоронах и знает, что квартира уже принадлежит маме. Что нам теперь делать? Вернуть снятые деньги на счёт, пока карта незаблокирована или можно оставить себе? И как получить их потом, если в наследство вступать не собирались, т к его нет. Можно ли просто потом через ПФР по заявлению потребовать эти деньги, чтобы они не пропали? (Робот Макс на госуслугах подсказывает так поступить)
, вопрос №4846916, Маргарита, г. Тюмень
Дата обновления страницы 30.09.2018