Полиция не реагирует на заявление о краже велосипеда, что делать?

Здравствуйте у нас украли велосипед приехала полиция участковый всё сделали отпечатки собаки все дела и вот уже месяц тишина ни письма ни звука до полиции дозвонились с номера на номе р перекидывают и на этом всё ни письма об возбуждении уголовного дела ни звука ни скрипа куда можно обрартиться чтобы узнать ход действий

, Красюк Александр Николаевич, г. Омск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
вот уже месяц тишина ни письма ни звука до полиции дозвонились с номера на номе р перекидывают и на этом всё ни письма об возбуждении уголовного дела ни звука ни скрипа куда можно обрартиться чтобы узнать ход действий

Красюк Александр Николаевич

Александр Николаевич,

максимальный срок проверки по Вашему заявлению — 1 месяц. За это время полиция должна либо возбудить дело (чего им очень не хочется, ибо перспектив раскрытия нет, а показатель раскрываемости падает), либо незаконно отказать в его возбуждении (что, как правило, и делается, с целью искуственного повышения показателей работы).

Обратитесь с письменной жалобой к начальнику ОМВД, сошлитесь на номер КУСП в талоне-уведомлении.

В зависимости от содержания твета будете действовать дальше.