Взыскивают 1000 рублей исполнительского сбора за постановление полугодовалой давности

14428/18/36044-ИП от 16.05.2018 Постановление судебного пристава-исполнителя от 29.03.2018 № 36044/18/25479

Постановление о взыскании исполнительского сбора

СПИ ОСТРОГОЖСКОГО РОСП прошло уже больше полу года а они взыскивают 1000р. исполнительского сбора сейчас. Имеют ли они право на это?

, Всеволод Владимирович Вислов, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, имеют. Если исполнительное производство возбуждено приставом в течение 3 лет с момента вступления в силу решения суда о взыскании долга, то далее по нему сроков нет.

Всеволод Владимирович Вислов
Клиент, г. Москва

Значит они имеют право в любое время назначить исполнительский сбор в независимости когда было вынесено основное делопроизводство.

Да, если ИП приставом возбуждено своевременно, то далее он может его исполнять пока долг не будет взыскан.  И исп. сбор могут взыскать в любое время.