8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли рассчитывать на условный срок несовершеннолетнему по ст 228 1 ч 4?

Добрый день, мой несовершеннолетний сын находится под домашним арестом по ст.228.1ч4. Его заставили выплачивать крупную сумму путем зарплат с закладок. Неоднократно избивали и угрожали жизни в случае невыплаты. Угрозы продолжаются до сих пор. Родителям не говорил. Ему решил помочь друг, и они стали работать закладчиками. Однажды его друга при закладке задержали и он выдал моего сына. После его задержания, мой сын вину в приступлении признал, написал чистосердечное признание, стал сотрудничать со следствием, полностью раскаился. Но при обыске у него в комнате нашли пакт с белым порошком, к которому мой сын отношения не имеет. Мой сын имеет хорошие характеристики, большое кол-во наград. Проблем с законом не имел. Я- его мать, инвалид с онкологическим заболеванием. Отец работает в командировках, дома бывает редко, т.е кроме сына помогать мне некому. Можем ли мы рассчитывать на условное наказание и что нужно для этого?

Показать полностью
, Елена, г. Иваново
Вадим Филиппов
Вадим Филиппов
Адвокат, г. Москва

Елена, добрый день!

Как установлено ч.4 ст.228.1 УК РФ наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

На основании ч.5 ст.15 УК РФ 5. особо тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых настоящим Кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет или более строгое наказание.

Учитывая изложенное, становится очевидно, что преступление, вину в совершении которого признал Ваш сын является особо тяжким.

В подавляющим большинстве (95%) по особо тяжким преступлениям, особенно по наркотикам, суды выносят обвинительный приговор с наказанием в виде реального лишения свободы сроком не менее 6 лет.

В данном случае, я думаю, что надеяться на условный срок бессмысленно.

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Мне 16 лет и меня поймали с наркотиками вес большой статься 228.ч.4 80 грамм соль, что будет?
Мне 16 лет и меня поймали с наркотиками вес большой статься 228.ч.4 80 грамм соль, что будет? Как думаете?
, вопрос №4094915, Тимур, г. Курск
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
Трудовое право
У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
Здравствуйте. У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
, вопрос №4094324, Виталий, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона, 228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона,228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания условного осуждения остовался год , я не отбывавший, имеется 2 нарушения ,не явился на отметку ,добавили 10 дней и отработки,можно ли получить условное наказание, наркотик сдал добровольно ,вину признаю.
, вопрос №4094319, Виктор, г. Москва
Трудовое право
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
, вопрос №4093536, Марк, г. Самара
Дата обновления страницы 29.09.2018