8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подпись документов у поставщика при получении груза

день добрый! сейчас курьер, оформленный в штате, производит ежедневный забор груза с накладной и оплатой поставщику с использованием основной печати компании. Хочу минимизировать его контакт с печатью, есть несколько мыслей: 1. сделать печать с надписью "для документов", передать ему, и сделать инструкцию, в общем все по закону, но отсюда возникает вопрос, раньше ставя простую печать, он подписывал документы за шефа и никаких проблем, как теперь сделать, чтоб ответственность нес он, то есть везде фигурировала подпись курьера. если делать доверенность, можно ли сделать ее на год сразу и передать поставщмкам, чтоб каждый день с ней не мотаться, и тогда по доверености нужна ли вообще ему печать? в общем как грамотно поступить?

Показать полностью
, Александра Горбунова, г. Краснодар
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, самый правильный вариант — оформить доверенность на курьера, в которой Вы сможете прописать круг его полномочий. Тогда и курьеру и тем, у кого он забирает груз будет понятно что разрешено указанному лицу. 

0
0
0
0

Здравствуйте, самый правильный вариант — оформить доверенность на курьера, в которой Вы сможете прописать круг его полномочий. Тогда и курьеру и тем, у кого он забирает груз будет понятно что разрешено указанному лицу. 

0
0
0
0

а с 06.04.2015 года закон 82-фз отменил необходимость в печати общества. Если только само общество в уставе не пропишет такую необходимость

0
0
0
0
Иямзэ Тедешвили
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

день добрый! сейчас курьер, оформленный в штате, производит ежедневный забор груза с накладной и оплатой поставщику с использованием основной печати компании. Хочу минимизировать его контакт с печатью, есть несколько мыслей: 1. сделать печать с надписью «для документов», передать ему, и сделать инструкцию, в общем все по закону, но отсюда возникает вопрос, раньше ставя простую печать, он подписывал документы за шефа и никаких проблем, как теперь сделать, чтоб ответственность нес он, то есть везде фигурировала подпись курьера. если делать доверенность, можно ли сделать ее на год сразу и передать поставщмкам, чтоб каждый день с ней не мотаться, и тогда по доверености нужна ли вообще ему печать? в общем как грамотно поступить?

Всё верно говорите. Можно оформить доверенность в 2-х экземплярах. По одному экземпляру направляете всем Вашим поставщикам, и тогда наличие у курьера печати не требуется.

Доверенность является документом, подтверждающим полномочия представителя выступать от имени другого лица перед третьими лицами.  Следовательно, наличие доверенности, рассматривается как подтверждение того, что уполномоченное лицо имеет право подписи  и право принять товар.

1
0
1
0
Александра Горбунова
Александра Горбунова
Клиент, г. Краснодар
а доверенность можно оформить сроком на 6 месяцев к примеру?

можно хоть на лень, хоть разовую на конкретную операцию

0
0
0
0
Александр Бакин
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Добрый день. 

Директор выдаёт доверенность (срок хоть на 10 лет) с указанием права получения товаров от имени общества, подписания накладных. Всё, бОльший объём прав, а тем более оригинал печати не нужен. Экземпляров доверенности может быть сколько угодно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
Имеет ли юридическую силу договор об оказании услуг, если в нем нет подписи и печати директора?
Здравствуйте. Имеет ли юридическую силу договор об оказании услуг , если в нем нет подписи и печати директора?
, вопрос №4061289, Мария, г. Братск
Интеллектуальная собственность
Мои фото товаров использует другой поставщик
Добрый день. Я ИП работаю с wildberries. Мои фото товаров использует другой поставщик. Фото я делала сама в студии. Хочу написать претензию в суд, мои действия
, вопрос №4061102, Екатерина, Минск
Трудовое право
Устраиваюсь на работу по ГПХ, прислали договор, подпись не попросили, работаю удаленно Договор оформлен на 3
Здравствуйте! Устраиваюсь на работу по ГПХ, прислали договор, подпись не попросили, работаю удаленно Договор оформлен на 3 месяца, в нем вписан оклад 112тысяч В пункте 5.4 договора прописано, что Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по настоящему договору при условии полного возмещения Заказчику причинённых этим убытков То есть, если я захочу уволиться через месяц, я им буду должна вернуть весь оклад за 3 месяца? Пожалуйста, помогите разъяснить ситуацию
, вопрос №4060957, Галина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.09.2018