228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Будет ли реальный срок за кражу куртки из магазина, если 8 лет назад привлекался за кражу телефона?

Здравствуйте, вчера в магазине Спортмастер на выходе был остановлен охранником, на мне была куртка из магазина, которую забыл оплатить. Приехала полиция, оформили, описали куртку и забрали как вещ док. В отделении с меня взяли Обязательство являться к дознавателю. Вопрос такой, считаюсь ли я судимым, если 8 лет назад по юности совершил кражу телефона, но дело было закрыто за примирением сторон. Я умолял магазин на месте купить 2 таких куртки потому я и правда забыл ее снять, но руководство даже разговаривать не стало. Имею ли я право на примирение, если 8 лет назад уже получается привлекался.?

29 Сентября 2018, 08:57, вопрос №2119445
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Федор Васильевич
5044
ответа
1596
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Прекращение дела за примирением скдимости не образует, реальный срок Вам не грозит согласно

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2018)УК РФ Статья 73. Условное осуждение
 

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

29 Сентября 2018, 09:01
q Отблагодарить
0 0
Влас
клиент, г. Самара
Сколько будет стоить помощь в правильном погашении ущерба магазину и ходотайство в органы о примирении стррон, если магазин согласится?
29 Сентября 2018, 14:48
5044
ответа
1596
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Самара
Общаться в чате

700 руб.

29 Сентября 2018, 15:01
1271
ответ
453
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Самара
Общаться в чате

Здравствуйте Влас! В данном случае судимости у Вас нет, в связи с чем, имеете полное право на прекращение дела на основании примирения сторон, в соответствии с  

УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Единственное — Вам необходимо будет догвоориться с потерпевшим (магазином), но в отношении Спортмастера обычно особых проблем в этой части не возникает.

Если остались вопросы пишите в мне чат. 

29 Сентября 2018, 15:29
Влас
клиент, г. Самара
Стоимость куртки 3500р.Сколько предлагать к возмещению ущерба? Может в пятикратном размере? И еще, нужно договариваться с торговой точкой или иным способом? Потому что когда произошло это недоразумение я умолял охрану позволить оплатить на месте хоть 2 таких куртки, потому что действительно пришел с деньгами, а не воровать, но они сослались на принципиального директора магазина, который даже выйти не захотел и просто вызвал полицию. Перед тем как меня в пятницу отвезли в участок один из охранников подошел и дал электронную почту юр отдела Спортмастер. Вопрос в каком виде туда писать и сколько предлагать? И нудно ли выходит на директора магазина или администратора
30 Сентября 2018, 14:03
5044
ответа
1596
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Самара
Общаться в чате

Ущерб возмещается в однократном размере, лучше обратиться к руководителю, поскольку от него зависит примирение.

30 Сентября 2018, 14:31
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут