Сироту переместили в очереди на получение жилья, но есть решение суда от 2014 года, как быть?

Здравствуйте! Мой муж сирота, ему уже 27 лет и он до сих пор не получил квартиру. В прошлом году он был 9ым в очереди. В этом 2018 году он должен был получить квартиру но ему сказали что он уже 36 в очереди. Так же имеется решение суда за 2014 год

, Анна, г. Большой Камень

Добрый день, Анна!

Жилые помещения предоставляются лицам, указанным в абзаце первом настоящего пункта, по достижении ими возраста 18 лет, а также в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия. В случаях, предусмотренных законодательством субъектов Российской Федерации, жилые помещения могут быть предоставлены лицам, указанным в абзаце первом настоящего пункта, ранее чем по достижении ими возраста 18 лет. (Федеральный закон 159-ФЗ). Вам нужно было в течение трёх лет с даты вступления решения суда в законную силу, обратиться к приставам с заявлением о принудительном исполнении решения суда. Могу вас дополнительно проконсультировать в чате. Бесплатно.