Что делать, чтобы не снимали всю получаемую зарплату за долг по кредиту в банке?

Здравствуйте у меня долг по кредиту в сбербанке и зарплала будет перечислятся туда они будут снимать с меня всю зарплату?Что сделать и могу ли я пренести карту с другого банка работадателю что бы он туда перечислял зарплату бугалтер говорит что нельзя а по закону мочно?

, Павел, с. Бурла
Наталья Жалина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Самостоятельно Сбербанк не вправе удерживать задолженность по кредиту. Если же есть судебное решение, которое исполняется судебными приставами, то удержание из заработной платы будут осуществляться в соответствии со ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.