Снимут ли арест с карты за долг за ЖКУ после выписки из квартиры с долгом?

Здравствуйте!Я прописан в квартире и у меня арестовали карту.Если я выпишусь с квартиры с меня будут требовать долг за квартиру?Квартира не приватизирована.

, Вячеслав, г. Екатеринбург
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Долг, который взыскан, будут требовать. Зато на будущее долг не будет копиться, поэтому лучше выписаться. А что касается ареста карты — скорее всего он наложен судебными приставами. Вам необходимо выяснить на сайте Федеральной службы судебных приставов через банк исполнительных производств — он сразу при входе на сайт службы — по Вашим ФИО данные пристава, посетить этого пристава, ознакомиться с исполнительным производством, из производства узнать, на основании чего оно возбуждено и потом обжаловать этот судебный акт о взыскании долга, на основании которого ведется исполнительное производство — скорее всего судебный приказ, достаточно сдать возражения по исполнению приказа в суд и его отменят.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Если я выпишусь с квартиры с меня будут требовать долг за квартиру?

Вячеслав

Вам нужно выяснить, на основании исполнительного листа или судебного приказа возбуждено исполнительное производство, в рамках которого у Вас «арестовали карту». Решение суда нужно обжаловать, на судебный приказ подать возражения.

Если нужна помощь в составлении жалобы (возражений), представительство в суде либо в службе судебных приставов, Вы можете обратиться ко мне в чат