Могу ли я запросить замену приобретенной клавиатуры, если она мне не подошла?
Купил клавиатуру, когда печатаю через слово не пропечатываются буквы, может не привычно, подключаю старую клавиатуру, всё четко печатает, буквы в тексте не пропадают. С момента покупки прошло 3 дня. Клавиатурой почти не пользовался, все пломбы, чек и товарный вид сохранены. На коробке от клавиатуры есть потёртости и небольшой прокол, не знаю от чего в таком виде клавиатура приобреталась. Могу я заменить эту клавиатуру на другой товар?
Добрый день, вы не только можете просить замены, но и расторжения договора купли-продажи. для этого необходимо написать претензию, но выбрать один вариант, чтобы продавец не упрекал вас в выборе альтернативных способов защиты. претензия пишется в произвольном виде, с шапкой на имя продавца, в двух экземплярах, второй остается у вас с подписью продавца