Что грозит по статье 158 часть 3 пункт г УК РФ?

Добрый день. Подруга,28 лет,есть несовершеннолетние дети(трое),нашла карту сбербанк,я вместе с ней(мне 23 года) оплачивали покупки,карта все это время была у меня,в итоге всего потратили 5700 рублей,вину признали,карту вернули,ущерб возместили,потерпевшая претензий не имеет,ранее не судимы и не привлекались,сначала была статья 158,часть 2,пункт А и В,говорили что суд будет примирительный,но сделали по другому,статью 158 и часть 3,пункт г,а по этой статью примирения нет,вот боюсь,что могут посадить или отправить на поселение,суд еще будет в промвшленном суде,а там я наслышана,что все заезжают..у подруги еще может быть смягчение,что есть дети,а вот у меня нет,что же все таки грозит и нужен ли адвокат???

, Катя, г. Курск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Екатерина

Да, адвокат Вам нужен, поскольку статья  у Вас тяжкая

Статья 158 УК РФ. Кража (действующая редакция)

3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере;

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), —

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Если интересует более детальная консультация, обращайтесь в чат

Катя
Клиент, г. Курск
а государственный адвокат сможет отстоять, чтобы не сажали?
Сергей Литвинов
Адвокат, г. Курск

Екатерина, здравствуйте.

В Промышленном суде по ч.3 ст. 158 УК РФ практика разнообразная, трудно спрогнозировать не ознакомившись с материалами уголовного дела, но мало вероятно, что Вы получите наказание с реальным лишением свободы, скорее всего наказание будет назначено с учетом положений ст. 73 УК РФ (условно), однако «под лежачий камень...» — адвокат должен работать.

Скажите явку с повинной полицейские оформили?

Катя
Клиент, г. Курск
явки с повинной не было, ко мне приехали уже с материалом дела, что я представлена на камере, я сотрудничала с полицей и мы все выяснили как и что

А объяснения с Ваших слов записывали — Вы вину признали сразу?

Это приравнивается к явке с повинной.