Как открыть производство настольных игр?

добрый день. хочу открыть производство настольных игр из дерева типа шашки-шахматы.каким образом следует это оформить, нужны ли лицензии или какие-то разрешения и где это почитать. спасибо

, александр, г. Тверь
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Александр! Изготовление и производство настольных игр не лицензируется. Однако, если Вы планируете осуществлять данную деятельность на профессиональной основе, Вам необходимо зарегистрироваться в налоговом органе в качестве Индивидуального предпринимателя (наиболее оптимальный вариант) или зарегистрировать Общество с ограниченной ответсвенностью, и соответсвенно  оплачивать установленные налоги.