Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Может ли выписка из больницы являться уважительным документом, чтобы не уволили за прогул?
Здравствуйте!Меня зовут Рената работаю официально в магазин, сегодня вызвала скорую увезли, в итоге там подлечили и дали справку выписку из карты медицинской моей .Хотела спросить может ли она являться документом для предоставления на работу что бы не уволили за прогул.
Здравствуйте. Может являться документом, подтверждающим уважительность причины отсутствия на работе. Подробнее уточните о документах в Вашем отделе кадров.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста: бывший муж на грани банкротства. Мы после развода договорившись (без нотариуса) продали совместную квартиру, и я для нас с ребенком приобрела другую квартиру. Может ли эта новая квартира попасть в конкурсную массу если муж начнет процедуру банкротства? В документах он не числится, средства были использованы с совместной квартиры?
, вопрос №4855720, Светлана, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.У меня с мужем приемная семья, с 2023 г,по договору гражданско-правовому,на ребенка под опекой я получала вознаграждение- 5 тыс. в месяц . мне шел трудовой стаж., я была трудоустроена в департамент молодежной политики, без указания времени работы,были отчисления с этих денег в пенсионный,1 тр шла в пенсионный.
В 2025 году мой ребенок получил инвалидность, и я подала на 10 тыс.по уходу за ним.,пенсионный мне их назначил, а теперь требуют вернуть100 тыс.за весь 2025 год. Аргументируя,что я скрыла от них факт работы.
Хотя данные все мои у них есть в компьютере, я еще в 2025 году ходила к ним консультироваться по поводу досрочной пенсии.
Ответ,что не могу не интересует, такой даже не пишите.
Мне нужно основание,чтоб не выплачивать эти 100тыс.
Что мне сделать,чтобы не выплачивать? В любом законе есть лазейки, буду очень благодарна ответу грамотного юриста.
У нас 4 ро детей, и нет возможности выплатить им 100тысяч.
, вопрос №4855438, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я владелец нежилого помещения в многоквартирном доме. На помещение установлен индивидуальный прибор учета тепла за отопление. С момента окончания строительства помещения не использовалось. Обнаружили что на счётчике нет пломбы. Я регулярно оплачивала счета управляющей компании. мне ни разу не приходил счёт от поставщика тепла, требования заключения договора и какая компания этим занимается Я тоже не знаю так как живу совершенно в другом городе. Вопрос может ли поставщик тепла выставить мне счёт за несколько лет по оплате отопления? Должна ли я самостоятельно искать этого поставщика чтобы заключить договор? За 5 лет они ни разу не объявились . Радиатор отопления помещений нет. Но отопление системы предусмотрено. Как правильно поступить в такой ситуации чтобы не начислили огромный долг.
, вопрос №4855102, Наталья, г. Ярославль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Имею в собственности квартиру. Выделила 1/4 долю сыну в связи с использованием материнского капитала (оформила соглашение об оформлении в общей долевую собственность жилого помещения приобретённое с использованием средств материнского капитала, заплатила госпошлины, через МФЦ сдала документы – получила выписку. Сейчас хочу выделить долю 1/2 своей маме. Как я могу это правильно оформить, чтобы не обращаться к нотариусу. Могу ли я оформить такое же соглашение, оплати госпошлину, и через МФЦ передать документы на регистрацию.
, вопрос №4854689, Инна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, на меня написано заявление в полицию, основание следующее я помогала за деньги людям оформлять земельные участки в собственность, потом пришлось переехать на пмж и два дела доделать я не успела, а люди оплатили мне путем переводом по номеру, есть переписка в вотсап, о том, что я сдала документы подтверждение описи из мфц, и все. Когда клиент начала звонить я сказала что все сделала жду регистрации (это был обман, тк сказать что я улетела тогда не могла, и денег отдать обратно не было) после этого клиент еще несколько раз писал спрашивал как процесс я писала пока новостей нет и в итоге заблокировала его, думала может отстанет, но он пошел в полицию. Заявление я еще не видела, что мне делать? 1 чтобы не щавели уголовное дело? Вернуть деньги сразу все не могу, могу переводить частями Я одна воспитываю троих детей. Нахожусь в другом городе придти в полицию там не могу , свою вину осознаю. Документов между нами никаких не было об оказании услуг, ни доверенностей ни договоров только переводы и переписка, помогите пожалуйста
, вопрос №4854655, Надежда, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.