Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
912 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за товар

Добрый день. 7 сентября 2012 года купила планшетный компьютер. В апреле 2013 он сломалася (включается но не загружается) Сдала обратно в магазин (они передали в сервисный центр). 40 дней ремонтировали.(помянли материнскую плату) В августе 2013 года опять сломался. Поломка, на мое усмотрение, та же, включается но не загружается. Позвонила в магазин, они сказали привозите будем ремонтировать.

В данной ситуации я могу написать заявление о возврате денег за товар и на какую причину правильно нужно сослаться

09 Сентября 2013, 15:08, вопрос №211898 Светлана, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Решетняк Андрей Андреевич

    Добрый день!

    В данном случае можно сослаться на ст. 18 Закона о защите прав потребителей:

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
    обнаружение существенного недостатка товара;
    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Если ответ понравился поставте плюс.

    09 Сентября 2013, 15:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats