Правомерно ли продавец отказывается продавать энергетический напиток, если мне 15 лет?

Живу в Краснодаре ,мне 15 лет,продавец не хочет продвать "Burn" типо мне нет 16

Так же не захотел продать "маунти дью"

Обосновав тем,что в них много кофеина

Он прав?

, Руслан Ушаков, г. Краснодар
Ольга Миронова
Юрист, г. Ижевск

На обратной стороне как правило написаны специальные условия для продажи таких товаров. Если нет прямого запрета на продажу несовершеннолетним, то он не может не продавать.